Standort & Team.

Anschrift

Nortkirchenstraße 111
44263 Dortmund

Öffnungszeiten
Neue Automobile
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr
Fahrzeugabholung
Montag - Freitag: 07:15 – 18:30 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr

Verkauf Gebrauchtwagen
Montag - Freitag: 08:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 16:00 Uhr

Freie Besichtigung
Sonntag: 10:00 – 17:00 Uhr
Serviceannahme
Montag - Freitag PKW: 07:00 – 18:00 Uhr
Montag - Freitag Motorrad: 08:00 – 18:00 Uhr
Teile & Zubehör
Montag - Freitag: 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefonzentrale: +49 231 9506 0
Fax: +49 231 9506 402

Neue Automobile:

+49 231 9506 5035

Neue Automobile Fax:

+49 231 9506 5213

Fahrzeugabholung:

 +49 231 9506 0

Verkauf Gebrauchtwagen Telefon:

+49 231 9506 5370

Verkauf Gebrauchtwagen Fax:

+49 231 90 998 1311

Freie Besichtigung:

+49 231 9506 0
Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung und kein Verkauf.

Serviceannahme Telefon:

+49 231 9506 5020

Serviceannahme Fax:

 +49 231 9506 5011

E-Mail:

nl.dortmund@bmw.de

Servicenotdienst Telefon:

+49 231 9506 0

Außerhalb der Öffnungszeiten:

+49 89-14379479 (Service Mobil)
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Detlef Schmelz
Leiter Niederlassung
Telefon: (0231) 95 06 - 5000
E-Mail: Detlef.Schmelz@bmw.de
Elisabeth Doll
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon (0231) 95 06 - 5010
E-Mail Elisabeth.Doll@bmw.de
Michael Müseler
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5200
E-Mail Michael.Mueseler@bmw.de
Christian Leitinger
Leiter Verkauf GA und Motorradzentrum Dortmund
Telefon: (0231) 9506 - 5300
E-Mail: Christian.Leitinger@bmw.de
Jörg Pauly
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0231) 95 06 - 5500
E-Mail: Joerg.Pauly@bmw.de
Ralf Holznagel
Kaufmännische Steuerung
Telefon: (0231) 95 06 - 5100
E-Mail: Ralf.Holznagel@bmw.de
Frank Wolf
Leiter Serviceberatung
Telefon: (0231) 95 06 - 5501
E-Mail: Frank.WC.Wolf@bmw.de
Markus Becker
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0231) 95 06 - 5601
E-Mail: Markus.Becker@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW / Leiter Großkunden NRW
Telefon: (0231) 95 06 - 1201
E-Mail: Thomas.Priester@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Michael Müseler
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5200
E-Mail: Michael.Mueseler@bmw.de
Sabine Littek
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: (0231) 95 06 - 5210
E-Mail: Sabine.Littek@bmw.de
Arif Haziraj
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5253
E-Mail: Arif.Haziraj@bmw.de
Andre Mischel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5264
E-Mail: Andre.Mischel@bmw.de
Sebastian Hartje
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5254
E-Mail: Sebastian.Hartje@bmw.de
Mete Karakurt
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5263
E-Mail: Mete.Karakurt@bmw.de
Michael Kasek
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5262
E-Mail: Michael.Kasek@bmw.de
Sandra Szalecki
Verkaufsberaterin Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5250
E-Mail: Sandra.Szalecki@bmw.de
Simon Tilhaus
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5265
E-Mail: Simon.Tilhaus@bmw.de
Till Schwertfechter
Verkauf Neue Automobile / Alpina Exklusivverkäufer
Telefon: (0231) 95 06 - 5252
E-Mail: Till.Schwertfechter@bmw.de
Harald Frieling
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5246
E-Mail: Harald.Frieling@bmw.de
Thomas Heinke
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5245
E-Mail: Thomas.Heinke@bmw.de
Martin Schmitt
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5242
E-Mail: Martin.SA.Schmitt@bmw.de
Julian van Klaveren
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5248
E-Mail: Julian.van-Klaveren@bmw.de
Martin Ghorabi
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0231) 95 06 - 5249
E-Mail: Martin.Ghorabi@bmw.de
Florian Anke
Product Genius
Telefon: (0231) 95 06 - 5270
E-Mail: Florian.Anke@bmw.de
Ulrike Köster
Empfang Neuwagen
Telefon: (0231) 95 06 - 5191
E-Mail: Ulrike.Koester@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 16:00 Uhr
Christian Leitinger
Leiter Verkauf GA und Motorradzentrum Dortmund
Telefon: (0231) 9506 - 5300
E-Mail: Christian.Leitinger@bmw.de
Thomas Becker
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5354
E-Mail: Thomas.BD.Becker@bmw.de
Karsten Kreutz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5351
E-Mail: Karsten.Kreutz@bmw.de
Ralf Mückstein
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5358
E-mail: Ralf.Mueckstein@bmw.de
Wilhelm Poppe
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5359
E-Mail: Wilhelm.Poppe@bmw.de
Gregor Preuss
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5352
E-Mail: Gregor.Preuss@bmw.de
Carsten Schmack
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5357
E-Mail: Carsten.Schmack@bmw.de
Peter Solo
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5355
E-Mail: Peter.Solo@bmw.de
Paul Stamirski
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5356
E-Mail: Paul.Stamirski@bmw.de
Andrea Guse
Empfang/Kasse Gebrauchtwagen
Telefon: (0231) 95 06 - 5392
E-Mail: Andrea.Guse@bmw.de
Jörg Pauly
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0231) 95 06 - 5500
E-Mail: Joerg.Pauly@bmw.de
Frank Wolf
Leiter Serviceberatung
Telefon: (0231) 95 06 - 5501
E-Mail: Frank.WC.Wolf@bmw.de
Jörg Pauly
Leiter Aftersales / Controlling
Telefon: (0231) 95 06 - 5500
E-Mail: Joerg.Pauly@bmw.de
Frank Wolf
Leiter Serviceberatung
Telefon: (0231) 95 06 - 5501
E-Mail: Frank.WC.Wolf@bmw.de
Thorsten Kiene
Leiter Werkstatt
Telefon: (0231) 95 06 - 5701
E-Mail: Thorsten.Kiene@bmw.de
Klaus Högerl
Service Berater
Telefon: (0231) 95 06 - 5535
E-Mail: Klaus.Hoegerl@bmw.de
Janus Kopecki
Service Berater
Telefon: (0231) 95 06 - 5531
E-Mail: Janus.Kopecki@bmw.de
Johannes Kuhlmann
Service Berater
Telefon: (0231) 95 06 - 5544
E-Mail: Johannes.Kuhlmann@bmw.de
Dirk Schikorr
Service Berater
Telefon: (0231) 95 06 - 5539
E-Mail: Dirk.Schikorr@bmw.de
David Kästner
Service Berater
Telefon: (0231) 95 06 - 5540
E-Mail: David.KA.Kaestner@bmw.de
Stephan Zapatka
Service Berater
Michael Witkowski
Service Berater Karosserie
Telefon: (0231) 95 06 - 5532
E-Mail: Michael.WA.Witkowski@bmw.de
Jörg Blomenkemper
Service Berater Karosserie
Telefon: (0231) 95 06 - 5542
E-Mail: Joerg.Blomenkemper@bmw.de
Canan Abbasoglu
Service Assistentin
Telefon: (0231) 95 06 - 5192
E-Mail: Canan.Abbasoglu@bmw.de
Hyrije Ademi
Service Assistentin
Telefon: (0231) 95 06 - 5193
E-Mail: Hyrije.Ademi@bmw.de
Natasa Poropatic
Service Assistentin
Telefon: (0231) 95 06 - 5193
E-Mail: Natasa.Poropatic@partner.bmw.de
Maren Schlüter
Service Assistentin
Telefon: (0231) 95 06 - 5193
E-Mail: Maren.Schlueter@partner.bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag: 07:15 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr
Markus Becker
Leiter Teilevertrieb
Telefon: (0231) 95 06 - 5601
E-Mail: Markus.Becker@bmw.de
Sascha Hilger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0231) 95 06 - 5645
E-Mail: Sascha.Hilger@bmw.de
Thomas Maischak
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0231) 95 06 - 5636
E-Mail: Thomas.Maischak@bmw.de
Lutz Michallek
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0231) 95 06 - 5638
E-Mail: Lutz.Michallek@bmw.de
Oliver Nölle
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0231) 95 06 - 5640
E-Mail: Oliver.ON.Noelle@bmw.de
Thomas Priester
Leiter Gesamtverkauf NA NRW / Leiter Großkunden NRW
Telefon: (0231) 95 06 - 1201
E-Mail: Thomas.Priester@bmw.de
Damian Ryppa
Großkundenverkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0231) 95 06 - 5451
E-Mail: Damian.Ryppa@bmw.de
Monika Jansen
Assistentin Großkundenbetreuung
Telefon: (0231) 95 06 - 2010
E-Mail: Monika.Jansen@bmw.de
Florian Anke
Product Genius
Telefon: (0231) 95 06 - 5270
E-Mail: Florian.Anke@bmw.de